Понедельник
06.05.2024
14:20
БАЛТАЛКА
300
ВОПРОСИКИ
Какой свехспособностью Вы хотели бы обладать?
Всего ответов: 23
Статистика
Форма входа
САРАТНИКИ
Лучший сайт про сериал Сверхъестественное
Украинский сайт о сериале Сверхъестественное


Сайт о Заке Эфроне
Сайт посвящённый сериалу

Сайт для тех, кого интересует сверхъестественное




Сайт сериала Побег из Тюрьмы
Сверхъестественная нечисть


Supernatural. Тонкая грань. Ролевая.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Собрание » Летопись » Летопись истории » Начало начал
Начало начал
Злой_АдминистраторДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:39 | Сообщение # 1
*=* ДЕМОН-АДМИНКА *=*
Группа: $^ Бессмертные ^$
Сообщений: 540
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Медитирует
Глава 1

Есть на свете маленький, старый, богом забытый городишка. Он ничем не отличается от других таких же богом забытых городов Запада. Этот город называют Нильсфорд. Со всех сторон его окружает лес. С остальным миром город соединен одной-единственной дорогой, петляющей среди вековых сосен леса, плавно взбирающегося на горы с седыми от снега вершинами. Если остановить одну из редко проезжающих по этой дороге машин и спросить, что же такого особенного в этом городе, то путники без сомнения ответят, что это пироги с малиной и другими лесными ягодами, ратуша, построенная заезжим немцем-архитектором и старый дуб, растущий посередине круглой, как блюдце поляны. Нильсфорд прелестен в солнечную и ясную погоду, когда солнце золотит черепичные крыши города, и отвратительно скучен в дождь.
В один из таких ясных и солнечных осенних дней по дороге в Нильсфорд ехала небольшая красная машина. Протарахтев по вымощенным булыжником улицам города и подняв клубы пыли на главной площади, машина внезапно остановилась, и из машины вышла высокая дама, закутанная в плотное черное пончо. Холодным и колючим взглядом окинув площадь, дама поднялась по мраморным ступенькам в ратушу. Однако, не пробыв там и двух минут, она вышла обратно. Бросив недовольный взгляд на стоящую напротив школу, незнакомка села в машину. В это время занятия в школе закончились и из высоких, украшенных резьбой дверей высыпали дети. Оторвавшись от руля, дама наблюдала за тремя подростками, которые весело сбегали с лестницы.
- Сегодня я обгоню тебя, Лиз! – сказал маленький, светловолосый мальчик, чем-то неуловимо напоминающий воробья.
- Ну это вряд ли, - ответила, смеясь девочка с рыжими волосами, стянутыми на затылке в конский хвост.
- Опять вы спорите! Надоело! – встряла в разговор девочка с темными волосами и в очках в роговой оправе на носу, - поехали!
Вскочив со скамейки, дети помчались на площадь. Пол все время пытался перегнать Лиз, но девочка отпихнула и врезалась в ярко-красную машину незнакомки, которая все-таки решила уехать с площади. Послышался визг тормозов и из машины выбежала разъяренная дама:
- Элизабет Белл! Я жду Вас у себя в кабинете через четверть часа, - сказала она Лиз.
- Хорошо, мисс Кейси, - сказала Лиз, отряхивая свою клетчатую юбку.
- С тобой все в порядке? – спросила темноволосая девочка, - я ужасно испугалась. Ваша директриса такая фурия, что у меня кровь стынет, когда она рядом.
- Эт точно, - добавил Пол
- Все как всегда, Кейт, - ответила Лиз, потирая ушибленную коленку.
- Тогда нам пора, а то отец будет кричать как подстреленный кабан, - невежливо заметил Пол, - Пошли, Кейт.
- Пока, - грустно ответила Лиз и медленно побрела вдоль по улице.

***

По едва заметной тропе, размокшей от недавнего дождя и не обращая внимания на молнии, раздиравшие ночное небо, спешил человек. Опираясь на тяжелый посох и придерживая разлетающиеся длинные полы тяжелого серого плаща, человек бубнил себе под нос: «Только бы успеть! У нас совсем нет времени!». Наконец, преодолев очередной крутой изгиб тропы, человек вышел на большую поляну, посередине которой громоздились камни, поросшие мхом. Проблуждав вокруг камней еще немного, человек вошел в импровизированные ворота и подошел к каменному алтарю, возле которого стоял седой как лунь друид:
- Учитель! Я опоздал – медальон украли. – Человек подошел к старцу, а потом склонил колени перед ним, - Мы проиграли.
- Сын мой! Скоро ты станешь последним друидом в этом мире. Тебе нужно найти Избранного, ибо только Избранный поможет кулону вернуться. Пока не найден кулон, эта война между ангелами и демонами не закончится. А сейчас уходи – ты должен выжить.
Отступив на несколько шагов, человек в капюшоне расставил руки, как бы собираясь взлететь, и превратился в большого ворона. Тяжело взмахнув огромными черными крыльями, птица улетела. Старый друид проводил птицу взглядом и обратившись к алтарю поднял посох к небу. Вскоре налетевший ветерок сорвал с его губ старинное заклинание. Поднялась странная буря, клубившаяся черным дымом от земли и прибиваемая ослепительным светом с неба. Внезапно поднявшийся ураган как бы пытался разметать этот густой, тягучий черный дым. Наблюдавший за происходящим старик прошептал:
- Да свершится… и упал замертво.


ЖИВИ СВОБОДНО, УМРИ ДОСТОЙНО...
 
Злой_АдминистраторДата: Суббота, 02.05.2009, 17:14 | Сообщение # 2
*=* ДЕМОН-АДМИНКА *=*
Группа: $^ Бессмертные ^$
Сообщений: 540
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Медитирует
-Габриэл!!!!!!!
Снося все на своем пути Габриэл, ангел не удачник, несся по коридорам рая. Его вызывал САМ! Чуть не упав на лестнице и дважды столкнувшись с коллегами, он почти благополучно добрался и остановился у дверей в ожидании, когда его пригласят.
-Но почему он?-седовласый ангел не поднимал взора на собеседника-Он ведь всегда все портит!
-Наш выбор не случаен-раздался мягкий, но властный голос-Нам стало известно, что силы зла послали на это задание Энджилу Скотт. Это своенравная, взбалмошная особа, но главным ее достоинством является преданность тьме и то, что ей под силу соблазнить любого мужа живущего на земле и по обе стороны тонкой грани, разделяющей свет и тьму. И только такому олуху как Габриэл под силу устоять против ее чар.
Седовласый ангел склонил голову еще ниже в знак почтения и согласия.
Через минуту дверь перед Габриэлем отворилась и ангел пригласил его войти. В помещении никого кроме них двоих не было.
-Габриэл, мальчик мой вот и настал твой час. Силы тьмы снова хотят захватить власть и теперь только т тебя зависит исход этой битвы. На земле живет девушка, потомок могущественной ведьмы, в ее руки попал священный артефакт света. Он дает безграничную власть его обладателю. Ты должен вернуть его. Только остерегайся, на его поиски силы тьмы отправили демона. Не дай себя опередить мальчик мой. Ступай!
Габриэл не говоря не слова, покинул зал.
-Вау!-Габриэл потер руки-Задание на земле! Я им все покажу-говорил ангел, спускаясь по лестнице-Я докажу всем что Габриэл не дурак-он так увлекся своими мыслями, что оступился и последние 13 ступенек пролетел кубарем.
-Смотрите ка наше "33 несчастья"-раздался смех со всех сторон..
Габриэл гордо поднявшись, двинулся по коридору- Вот увидите, я докажу- произнес он, роняя на пол огромную вазу, со всех сторон раздался новый взрыв смеха, сопровождая ангела до самых ворот из рая.

***

Эн вызвали в главный зал. Выбор пал на нее не случайно. Девушка обладает взрывным характером, непреклонным нравом и под час просто игнорирует приказы начальства. Но именно эти качества позволяют ей справляться с самыми неправдоподобными заданиями, что в свою очередь позволяет ей избегать наказаний за неподчинение. Энджила вошла с гордо поднятой головой.
-Мы тебя ждали-неожиданно прогремел голос.
-Так я ошибаюсь или у меня выходной?-девушка фыркнула и уселась в кресло .
-Не дерзи!-прогремел голос.
-Или что? Отправите меня на дыбу?-она скрестила руки на груди-Ага. И позвольте поинтересоваться кого вы пошлете в очередной раз в самую жопу мира? Короче кого надо грохнуть?
-Ты должна добыть артефакт. Его охранять буду Винчестеры. Они охотники. Инструкции получишь в канцелярии и...
-Инструкции? Да вы смеетесь? Мне достаточно имен...а там дело техники, как карта ляжет.
-Энджила, ты должна...
-Стоп, стоп. С вашего позволения я никому ни фига не должна, а что-то не устраивает тащитесь сами на землю. Адьес...через пару дней вернусь-и девушка вышла из зала.
-Ты не сносна Энджила, но ты великолепна-прогремел голос.

***

-Не, Сэм, я не понимаю: какого рожна мы тут делаем?-Дин оглядел присутствующих. Винчестеры сидели в маленьком кафе провинциального городишки, в котором волею судеб были вынуждены скрываться от ФБР-Одно утешает-парень посмотрел на брата- Что в этот раз это твоя задница влипла в историю.
Вчера утром в их номер постучался, кто бы вы думали? Городской бродяга и сообщил, что Сэм избранный и должен вернуть артефакт света его законным владельцам. Дин в первую минуту чуть не спустил бедолагу с лестницы, но потом оказалось слишком много совпадений и братья просто вынуждены были выслушать его. И вот они в этом кафе.
-Ну что у нас за жизнь, Сэмми-Дин отхлебнул пива-Нет чтобы снять пару девчонок и оторваться по полной, воспользовавшись временным затишьем. Так нет мы должны заниматься этой фигней. На какой хрен нам сдался этот долбаный артефакт?-парень посмотрел на девушку, за которой они следили уже второй день. Переводя взгляд на брата, Дин заметил за дальним столиком ее- Вау! Сэмми, ты только посмотри на это!
Сэм поднял голову от ноута-Дин, ты вообще можешь подумать о деле и помолчать хоть 5 минут? Я пытаюсь сосредоточится.
-К черту дело, Сэмми! Ты только глянь! Ух и зажег бы я с этой красоткой!
Сэм проследил за взглядом брата и увидел ту, кто так взбудоражила Дина. За дальним столиком сидела девушка. Короткие темные волосы уложены безупречно. Огромные зеленые глаза смотрят уверенно и открыто. Гибкий стан обтягивает черный кожаный костюм. На ногах сапоги на высокой шпильке. Во всей ее позе, движениях чувствуется уверенность - Мда...Дин, ну этот орешек тебе точно не по зубам - улыбнулся Сэм. И тут девушка посмотрела на братьев, и Сэм почувствовал, как от этого взгляда по спине пробежали мурашки.
-Сэмми, ты так низко ценишь своего брата?-не унимался Дин- К черту работу, к черту артефакты, к черту эту мышь, за которой мы следим! Я бы с куда большим желанием проследил за этой деткой-он перехватил ее взгляд и подмигнул.
-Дин, да она позавтракает тобой и пойдет дальше своей дорогой.
-Слушай, Сэмми....
Тут незнакомка поднялась и легкой, уверенной походкой направилась к выходу. Проходя мимо Винчестеров, девушка обворожительно улыбнулась Дину- Не подавись красавчик!-и она вышла из кафе.
Дин смотрел ей вслед открыв от изумления рот. Сэм не сдержался и рассмеялся- Дин, видел бы ты свое лицо сейчас.
-К черту мое лицо, видел бы ты ее....Брат она будет моей- Дин выскочил из кафе, но девушка словно испарилась в вечерних сумерках- Черт!
Вернувшись в кафе, Дин плюхнулся рядом с братом-Черт! Она словно испарилась.
В ответ Сэм лишь улыбнулся.
-Не фиг ржать-фыркнул Дин и откинувшись на спинку стула, отпил пиво.


ЖИВИ СВОБОДНО, УМРИ ДОСТОЙНО...
 
Злой_АдминистраторДата: Суббота, 02.05.2009, 18:05 | Сообщение # 3
*=* ДЕМОН-АДМИНКА *=*
Группа: $^ Бессмертные ^$
Сообщений: 540
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Медитирует
«Господи, кого только не приносит в наше кафе!», - подумала Лиз, исподтишка наблюдая за двумя молодыми людьми, удобно устроившимися за столиком в углу террасы. «Как кот на масленице. А эта дамочка его здорово отшила, хотя я предпочла бы уронить горячий кофе на штаны. А вот другой, кажется, зануда первостатейный».
- Лизи! Почему в кафе бродяги? Опять за порядком не смотришь? – раздался грозный окрик хозяина кафе, заставивший девушку невольно вздрогнуть, - Работать надоело – так и скажи. Я мигом найду желающих.
Девушка пробежала глазами по разномастной толпе, мирно отдыхающей в кафе, и увидела странного вида человека, сидящего за одним из столиков около входа.
- Иду, - ответила Лиз и состроила вдогонку хозяину недовольную рожицу. Грациозно пройдя между столиками, она подошла к бродяге и собралась было выставить его из кафе, как тот схватил ее за руку. Пристально вглядываясь в лицо девушки колючими, стального цвета глазами, бродяга тихо сказал девушке: - Смотри! -внезапно, окружавший Лиз город начал стремительно исчезать. Она пыталась бороться с налетевшим вихрем, так сильно подхватившим ее и увлекающим в неизвестность. Сгустившаяся вокруг нее тьма неожиданно начала рассеиваться. Внимательно присмотревшись, она увидела каменные своды длинного коридора. Падающие с потолка капли воды гулким эхом отдавались в нем. Внезапно послышался шум и в дальнем конце подземелья показались люди с факелами. Лиз, спрятавшись за одним из выступов холодной каменной стены, молча наблюдала за происходящим. Внимательно присмотревшись, девушка с удивлением отметила, что люди весьма странно одеты, да и говорят на языке, который она с трудом может понять. Тут Лиз пошевелила затекшей ногой и вскрикнула: рядом с ней сидела огромная крыса и нагло смотрела на нее. Как ни странно, люди не заметили ее. Один из них – маленький сгорбленный старик громко звеня огромной связкой ключей открыл тяжелую железную дверь, практически незаметную в полутьме коридора. Люди на мгновение исчезли за дверью, за которой раздались крики и в коридор вытащили женщину, одетую в грубую льняную рубаху. Не обращая внимание на отчаянные крики своей жертвы, они потащили ее вдоль по коридору.
Лиз, наблюдавшая за ужасающей картиной, решила последовать за странной процессией. Не заметив маленькой ступеньки, девушка упала, пропахав носом несколько камней. Как ни странно, но никто кроме Лиз этого не заметил. Заметив, что незнакомцы скрываются за одной из дверей, девушка поспешила за ними и оказалась на площади. Внимательно осмотревшись, она заметила, что недавно виденная ею женщина уже привязана к столбу, у подножия которого лежала груда просмоленных бочек. Человек в красном капюшоне, надвинутом на глаза, медленно поднес его к ним. Внезапно налетевший вихрь опять увлек Лиз в забытье.
Старец отпустил девушку и наклонившись, прошептал в самое ухо- Ты должна его сохранить и вернуть...-после чего поспешно вышел из кафе.

Братья заметили суету и увидели, что девушка упала в обморок- Черт! Сэмми, это не твоя подопечная там в обмороке валяется?
Сэм приподнялся и увидел бледное лицо девушки. Он посмотрел на брата-Э нет, Сэмми,-Дин поднял руки- Я не имею дело с инфантильными красотками, сам разбирайся.
-Ее нельзя выпускать из виду- произнес Сэм, садясь на стул.

***

Эн уже несколько дней наблюдала за девушкой, носившей на груди интересующий ее артефакт-
Хм....-Энджила постукивала коготками по рулю своего джипа-А тут не так уж и плохо. Надо довершить дельце и поразвлечься-и тут она увидела как Лиз входит в дом-Бинго!-и она поспешила за девушкой. Догнав Лиз у самой квартиры, которую та снимала, Эн подставила ногу не дав закрыть дверь-Голубушка есть разговор- и не дожидаясь ответа, вошла в комнату-Оу...ну и дыра-фыркнула она.
-Ну извините, на замок пока не заработала-парировала Лиз-Чем могу быть полезной-она вызывающе посмотрела на незнакомку.
-У тебя есть, что мне позарез нужно-и Эн указала на кулон, висевший на груди девушки.
-Но это...Это единственное, что..
-Мне наплевать что это-перебила ее Эн-давай!
Лиз в сердцах сорвала кулон с шее, в этот момент его светлая сторона слегка засветилась, и протянула его Эн-Забирай!
Эн протянула руку и именно светлая сторона кулона коснулась ладони девушки. Эн покачнулась и тьма захватила ее...
Перед взором девушки предстала улюлюкующая толпа, сквозь которую люди в красных балахонах тащили молодую женщину в льняной рубахе. Лицо ее было в крови. Ноги и руки сбиты. Волосы напоминали мочалку. Внезапно из толпы вырвались две маленькие девочки и с криком "МАМОЧКА!" кинулись к женщине. Малышкам было около 2-3 лет. Одна из них была рыжеволосой, вторая с копной черных волос. У обеих были огромные зеленые глаза. Девочки вцепились в подол материнской рубашки. Сильные мужские руки подхватили девочек и стали просто отдирать от матери. Воедино слились крики детей и стоны матери. Эн не верила своим глазам, как безжалостно разлучают родных людей. В последнюю секунду рыжеволосая девчушка схватила кулон, висевший на шее матери. Мужчина рванул девочек и кулон остался в ладошке ребенка.
-Береги его дочка - тихо проговорила мать.
Девочки бились и сопротивлялись, когда женщину потащили к огромному дубу и привязали к столбу, окруженному хворостом. Толпа затихла и были слышны лишь всхлипывания детей. И вот человек в красном капюшоне поднес пылающий факел и в одночасье хворост вспыхнул, охватывая женщину безжалостным огнем. Эн казалось, что она физически ощущает боль и страх этой женщины и ее дочерей. Девушку трясло. Приступы тошноты подкатывали к горлу, но видение крепко вцепилось в сознание девушки. Раздался душераздирающий крик горящей женщины и в этот момент черноволосая девчушка укусила своего стражника и тот с ревем выпустил девочек. Подобрав юбки девчушки понеслись по поляне отдаляясь от горящей матери. их личики были грязные и заплаканные...
И тут из леса появилось два силуэта. Темный схватил черноволосую, а светлый рыженькую. Толпа в замирании смотрела как оба силуэта растворяются в ночи и еще долго эхом звучали крики девочек
-Лииииззз.....,
-Эээннн.....
Энджила упала на пол. На лице выступил пот. Она вспоминала, вспоминала как попала в ад, вспоминала как ее разлучили с сестрой силы света и тьмы...
И вот новая горячая волна..Маленькая девочка заперта в темном чулане детского приюта. Избитая, запуганная и голодная. Лишенная всего: крова, родителей. Взгляд как у затравленного зверька. Ей приходилось выживать. Именно выживать. Эн открыла глаза, полные слез и отчаянья. Что произошло с ней она не понимала, но сердце и душа готовы были разлететься на тысячи осколков от пережитых ужаса, боли и скорби.
Девушка поднялась с трудом и выронив кулон, побежала прочь не разбирая дороги.

***

-Вот, Сэмми, скажи какого хрена нам вечно везет как утопленникам? И с какого мы должны вечно спасать человечество?-Дин шел рядом с братом к дому Лиз-У нас что на лбу написано "КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ"?-в этот момент они подошли к двери. Дин протянул руку, но дверь распахнулась и в его руки упала девушка. Ее трясло, огромные зеленые глаза были полны слез. Дин поймал ее и прижал к себе-Милая, да что с тобой?- и тут он понял, что в его руках та самая девушка из кафе.
Эн подняла на него глаза-Я...я...это не может быть правдой..нет!- и она вырвавшись понеслась по улице.
-Хммм-Дин пожал плечами и уже шагнул было в дверь, как раздался визг тормозов-Вот черт! Присмотри за Лиз-крикнул он и побежал в сторону улицы, где уже начали собираться зеваки.


ЖИВИ СВОБОДНО, УМРИ ДОСТОЙНО...
 
Злой_АдминистраторДата: Суббота, 02.05.2009, 18:40 | Сообщение # 4
*=* ДЕМОН-АДМИНКА *=*
Группа: $^ Бессмертные ^$
Сообщений: 540
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Медитирует
Сэм вошел и подойдя к двери, постучал. Дверь открыла Лиз- Сегодня у меня что день открытых дверей?-девушка сложила руки на груди.
-В каком смысле?-Сэм приподнял бровь.
-А в таком- и она отойдя в сторону, впустила его в комнату.
Сэм вошел и увидел среднего роста мужчину. Том театрально поклонился-Габриэль.
-Как ангел?-Сэм уставился на мужчину.
-Почему как? Я и есть ангел.
В этот момент в комнату вошел Дин, держа Эн на руках-Привет чесной компании- он осторожно посадил девушку на стул-Как ты милая?-он держал Эн за руку.
Лиз посмотрела на девушку-Ну как лазерное шоу? Понравилось?- и она прислонилась к стене спиной, скрестив руки на груди.
Дин сверкнул глазами на девушку - Мило. Так это ты довела ее до такого состояния?
Лиз мило улыбнулась и пожала плечами - Не будет хватать чужие вещи.
При упоминании о случившемся, Эн крепче сжала руку Дин. Он наклонился к ней - Милая все хорошо. Все кончилось.
-О нет! Все только начинается!- заговорил до селе молчавший Габриэль - Энджила, детка ты не рассказала своему дружку о себе? -он театрально улыбнулся - Как же так?
-Только открой свой ангельский рот и будешь об этом жалеть все оставшиеся столетия- прошипела девушка.
Габриэль рассмеялся- Милая да мне и говорить ничего не надо будет - в этот момент в комнате потемнело и девушка увидела как ее наполняет черный дым.
-Нет, не сейчас! - она резко поднялась со стула и сделала шаг вперед - Уходи! - но в этот момент братья Винчестеры были успешно припечатаны к стене.
-Покажи себя - тихо проговорил ангел.
-Нет! - но тут она услышала как выругался Дин, пытавшийся освободиться из невидимых силков. Девушка обернулась на братьев и заметила алую кровь на губах старшего. В глазах девушки вспыхнул зеленый огонь -Мразь! - ее голос прозвучал словно удар бича. Воздух в комнате начал нагреваться. Эн подняла руки и в ее волосах заиграли изумрудные искры - Прочь!
Дин и Сэм в изумлении наблюдали, как Энджила расправляется с черным дымом. Лиз в изумлении и страхе осела на пол. И лишь Габриэл спокойно стоял, наблюдая за происходящим.
В следующую секунду раздался хлопок и Винчестеры упали на пол. В комнате снова было светло.
Эн зло посмотрела на ангела - Доволен? - и развернувшись к двери пошла прочь. Но Дин изловчившись, ухватил проходившую мимо девушку- Стоять! -он с трудом поднялся с пола. Взяв Эн за плечи, он развернул ее к себе лицом - Ничего не хочешь мне сказать?


ЖИВИ СВОБОДНО, УМРИ ДОСТОЙНО...
 
Собрание » Летопись » Летопись истории » Начало начал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: